Ergebnisse Crosslauf 2017

PostSV Buxtehude
40. PostSV Crosslauf 2017
am 3.12.2017 in Buxtehude-Hedendorf - Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle R?benkamp
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
4.12.2017 / 13:17

 

 

Crosslauf 2017
Kreismeisterschaft

 

Wettbewerb?bersicht
Lauf, 4950 m
Lauf 2, 900 m
Lauf 3, 1330 m
Lauf 4, 2500 m
Lauf 5, 9850 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

 

Lauf, 4950 m

 

Lauf, 4950 m M?nner

 

 

1. /1. 36 Schr?ter, Max 1993 Fischer-Mohr Team 16:18

 

 

 

Lauf, 4950 m M?nnl. Jugend U20

 

 

 

1. /2. 34 Wilkens, Jakob 1998 Fischer-Mohr Team 18:43

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M40

 

 

 

1. /4. 39 Freudenthal, Christian 1975 Jork ohne Verein 22:58

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M45

 

 

 

1. /6. 32 Bilir, Daniel 1970 Neu Wulmstorf o. Verein 25:36
2. /8. 31 Tank, Stefan 1970 DLRG Buxtehude 26:27
3. /9. 45 Butter, Thomas 1970 VSV Hedendorf/Neukloster 26:44
4. /12. 37 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 29:11

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M50

 

 

 

1. /3. 1 Siebrands, J?rg 1963 Post-SV Buxtehude 22:50

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M55

 

 

 

1. /5. 26 Geerke, J?rg 1960 Harburger RG 25:28
2. /7. 35 Wippersteg, Uwe 1962 TuS Gr?nendeich/Steinkirchen 25:59
3. /10. 24 Timm, Ralf 1962 Jork ohne Verein 27:41

 

 

 

Lauf, 4950 m Seniorinnen W55

 

 

 

1. /11. 38 Scholz, Urte 1962 TV Germania Drochtersen 28:42

 

 

 

Lauf 2, 900 m

 

Lauf 2, 900 m Kinder M08

 

 

1. /2. 19 Fehrs, Moritz 2009 Buxtehuder SV 4:29

 

 

 

Lauf 2, 900 m Kinder M09

 

 

 

1. /1. 12 Keppler, Emil 2008 TSV Altkloster 3:51

 

 

 

Lauf 2, 900 m Kinder M06

 

 

 

1. /3. 18 Fehrs, Timon 2011 Buxtehuder SV 5:13

 

 

 

Lauf 3, 1330 m

 

Lauf 3, 1330 m Kinder W10

 

 

1. /2. 40 Hildebrand, Fina 2007 TuS Harsefeld 6:53

 

 

 

Lauf 3, 1330 m Kinder W11

 

 

 

1. /1. 44 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 6:08

 

 

 

Lauf 4, 2500 m

 

Lauf 4, 2500 m Jugend W14

 

 

1. /1. 8 Allenberg, Lea 2003 TuSV B?tzfleth 10:57

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M40

 

 

 

1. /2. 11 Feindt, Udo 1974 Fischer-Mohr Team 11:18

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M45

 

 

 

1. /3. 49 Hildebrand, J?rg 1972 TuS Harsefeld 11:26
2. /4. 37 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 14:49

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M65

 

 

 

1. /5. 2 Wockenfu?, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude 20:21

 

 

 

Lauf 5, 9850 m

 

Lauf 5, 9850 m Weibl. Jugend U18

 

 

1. /3. 23 Timm, Svea 2001 Fischer-Mohr Team 43:56

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M45

 

 

 

1. /1. 51 Hartwig, Christian 1972 SSC Hanau Paderborn 37:26
2. /4. 50 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 45:32

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Seniorinnen W45

 

 

 

1. /5. 27 Deterra, Sabine 1969 Stade ohne Verein 59:39

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M50

 

 

 

1. /6. 28 von Daacke, Nils 1966 Stade ohne Verein 1:03:16

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M55

 

 

 

1. /2. 46 Hein?en, Erk 1962 Post-SV Buxtehude 42:09

 

 

 

PostSV Buxtehude
40. PostSV Crosslauf 2017
am 3.12.2017 in Buxtehude-Hedendorf - Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle R?benkamp

 

Crosslauf 2017
Ergebnisliste
4.12.2017 / 13:17

 

 

Wettbewerb?bersicht
Lauf, 4950 m
Lauf 2, 900 m
Lauf 3, 1330 m
Lauf 4, 2500 m
Lauf 5, 9850 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

 

 

 

 

Lauf, 4950 m

 

 

Lauf, 4950 m M?nner

 

 

1. /1. 36 Schr?ter, Max 1993 Fischer-Mohr Team 16:18

 

 

 

Lauf, 4950 m M?nnl. Jugend U20

 

 

 

1. /2. 34 Wilkens, Jakob 1998 Fischer-Mohr Team 18:43

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M40

 

 

 

1. /4. 39 Freudenthal, Christian 1975 Jork ohne Verein 22:58

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M45

 

 

 

1. /6. 32 Bilir, Daniel 1970 Neu Wulmstorf o. Verein 25:36
2. /8. 31 Tank, Stefan 1970 DLRG Buxtehude 26:27
3. /9. 45 Butter, Thomas 1970 VSV Hedendorf/Neukloster 26:44
4. /12. 37 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 29:11

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M50

 

 

 

1. /3. 1 Siebrands, J?rg 1963 Post-SV Buxtehude 22:50

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M55

 

 

 

1. /5. 26 Geerke, J?rg 1960 Harburger RG 25:28
2. /7. 35 Wippersteg, Uwe 1962 TuS Gr?nendeich/Steinkirchen 25:59
3. /10. 24 Timm, Ralf 1962 Jork ohne Verein 27:41

 

 

 

Lauf, 4950 m Seniorinnen W55

 

 

 

1. /11. 38 Scholz, Urte 1962 TV Germania Drochtersen 28:42

 

 

 

Lauf 2, 900 m

 

Lauf 2, 900 m Kinder M08

 

 

1. /2. 19 Fehrs, Moritz 2009 Buxtehuder SV 4:29

 

 

 

Lauf 2, 900 m Kinder M09

 

 

 

1. /1. 12 Keppler, Emil 2008 TSV Altkloster 3:51

 

 

 

Lauf 2, 900 m Kinder M06

 

 

 

1. /3. 18 Fehrs, Timon 2011 Buxtehuder SV 5:13

 

 

 

Lauf 3, 1330 m

 

Lauf 3, 1330 m Kinder W10

 

 

1. /2. 40 Hildebrand, Fina 2007 TuS Harsefeld 6:53

 

 

 

Lauf 3, 1330 m Kinder W11

 

 

 

1. /1. 44 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 6:08

 

 

 

Lauf 4, 2500 m

 

Lauf 4, 2500 m Jugend W14

 

 

1. /1. 8 Allenberg, Lea 2003 TuSV B?tzfleth 10:57

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M40

 

 

 

1. /2. 11 Feindt, Udo 1974 Fischer-Mohr Team 11:18

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M45

 

 

 

1. /3. 49 Hildebrand, J?rg 1972 TuS Harsefeld 11:26
2. /4. 37 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 14:49

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M65

 

 

 

1. /5. 2 Wockenfu?, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude 20:21

 

 

 

Lauf 5, 9850 m

 

Lauf 5, 9850 m Weibl. Jugend U18

 

 

1. /3. 23 Timm, Svea 2001 Fischer-Mohr Team 43:56

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M45

 

 

 

1. /1. 51 Hartwig, Christian 1972 SSC Hanau Paderborn 37:26
2. /4. 50 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 45:32

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Seniorinnen W45

 

 

 

1. /5. 27 Deterra, Sabine 1969 Stade ohne Verein 59:39

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M50

 

 

 

1. /6. 28 von Daacke, Nils 1966 Stade ohne Verein 1:03:16

 

 

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M55

 

 

 

1. /2. 46 Hein?en, Erk 1962 Post-SV Buxtehude 42:09

 

 

 

PostSV Buxtehude
40. PostSV Crosslauf 2017
am 3.12.2017 in Buxtehude-Hedendorf - Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle R?benkamp

 

Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
4.12.2017 / 13:17

 

 

Wettbewerb?bersicht
Lauf, 4950 m
Lauf 2, 900 m
Lauf 3, 1330 m
Lauf 4, 2500 m
Lauf 5, 9850 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

 

 

 

 

Lauf, 4950 m

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M45

 

 

1. /3. 45 Butter, Thomas 1970 VSV Hedendorf/Neukloster 26:44
2. /5. 37 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 29:11

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M50

 

 

 

1. /1. 1 Siebrands, J?rg 1963 Post-SV Buxtehude 22:50

 

 

 

Lauf, 4950 m Senioren M55

 

 

 

1. /2. 35 Wippersteg, Uwe 1962 TuS Gr?nendeich/Steinkirchen 25:59

 

 

 

Lauf, 4950 m Seniorinnen W55

 

 

 

1. /4. 38 Scholz, Urte 1962 TV Germania Drochtersen 28:42

 

 

 

Lauf 3, 1330 m

 

Lauf 3, 1330 m Kinder W10

 

 

1. /1. 40 Hildebrand, Fina 2007 TuS Harsefeld 6:53

 

 

 

Lauf 4, 2500 m

 

Lauf 4, 2500 m Jugend W14

 

 

1. /1. 8 Allenberg, Lea 2003 TuSV B?tzfleth 10:57

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M45

 

 

 

1. /2. 49 Hildebrand, J?rg 1972 TuS Harsefeld 11:26
2. /3. 37 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 14:49

 

 

 

Lauf 4, 2500 m Senioren M65

 

 

 

1. /4. 2 Wockenfu?, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude 20:21

 

 

 

Lauf 5, 9850 m

 

Lauf 5, 9850 m Senioren M55

 

 

1. /1. 46 Hein?en, Erk 1962 Post-SV Buxtehude 42:09

 

 

 

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

DLV Veranstalter
Datum : 3.12.2017
Ort : Buxtehude-Hedendorf
Kreis : Stade
Bezirk : L?neburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 40. PostSV Crosslauf 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PostSV Buxtehude
Wettkampfstätte : Stadion
    Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle R?benkamp
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16   16   100
  2   2 100
1   1   100
         
1   1   100
         
         
Ger?tekontrolle:   1   1 100
         
  1   1 100
         
         
         
  2   2 100
3   3   100
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 21   21   100
  6   6 100
27 27 100
C. Mitarbeiter  
2  
2 Summe
14
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 04161-52228 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Uwe von der Born, Jahnstr.27, 21614 Buxtehude
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail a.schlichtmannt-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Str.7, 21745 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz f?r: NI/5527 Post-SV Buxtehude

 

Nächste Veranstaltungen

22Jul
22.07.2018 12:30 - 15:15
Wandern Estetal
12Aug
12.08.2018 13:30 - 16:15
Wandern im Auetal
26Aug
26.08.2018 12:30 - 16:00
Wandern Brunsberg

Newsletter

Unsere Geschäftszeiten:

Montag:  14:00 – 16:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

Tel.: 04161-59 13 84
Fax.: 04161-59 13 85